Один из углов треугольника равен 64 найти два других углов

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 22:59
    0
    180°-64°=116° - сумма 2-х углов

    116°/2=58° - угол2 и угол3

    Ответ углы равны по 58°
  2. 3 июня, 23:39
    0
    Если треугольник прямоугольный то: 180 - (64+90) = 26 градусов

    ответ: 64,90,26

    если равносторонний то: 180-64=116

    116/2=58

    ответ: 64,58,58