1) найдите координаты вектора CD, если a (5; -1; 3) b (2; -2; 4)

2) даны векторы b (3; 1; -2) и c (1; 4; -3), найдите | 2 b - c |

помогите ...

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 23:32
    0
    2) Сперва найдем координаты 2b-c (ну возьмем за него вектор p допустим) координаты вектора P будут (5; - 2; - 1). Тем самым по формуле | 2 b - c | = √x^2+y^2+z^2 = √5^2+2^2+1^2 = √30