В треугольнике АВС медиана ВМ и высота ВН. Известно что АС=17 и ВС=ВМ Найдите АН

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 17:36
    0
    Т к ВМмедиана, то АМ=МС=17/2=8,5 Тогда треугольник МВС тоже равнобедренный т ВН-высота и медиана МН=НС=8,5/2=4,25

    АН=АМ+МН=8,5+4,25=12,75