Дан треугольник АВС, АС=ВС=4; АВ=6

найти cos A

+3
Ответы (2)
  1. 31 июля, 03:50
    0
    COS - это отношение прилежащего катета к гипотенузе

    cosA=АС/АВ

    cosА=4/6

    cosА=2/3
  2. 31 июля, 06:45
    0
    По теореме косинусов имеем : cosα = (AB²+AC²-BC²) / 2AB·AC

    cosα = (4²+6²-4²+/2·4·6=36/48=3/4

    Ответ : cosα=3/4