Периметр равнобедренного треугольника равен 288, а основание 128. найдите площадь треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 13:04
    0
    Боковые стороны равны, так как треугольник равнобедренный. Их длина = (288-128) / 2=160/2=80

    H=корень квадратный из 80^2-64^2=48

    S=1/2*128*48=3072