Площадь прямоугольного треугольника равна 60 см², а один из его катетов на 7 см меньше другого. Найдите высоты треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 06:23
    0
    Х см-один катет

    х+7 см - второй катет

    1/2 * (х (х+7)) = 60

    х^2+7 х-120=0

    D=529

    х1=-15-не соответствует

    х2=8 см один катет

    8+7=15 второй катет