В прямоугольном треугольнике синус угла А = 0.8. Найдите Синус В

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 07:12
    0
    Синус А = косинус В, отсюда из основного тригоном. тождества: 1 = sin^2B+cos^2B>> sin B = sqrt (1-sin^2B) = sqrt1-0.64=√0.36=0.6

    Ответ: 0.6