Если площадь основания правльной четырехугольной призмы равна 9, а боковое ребро10, то площадь полной поверхности призмы равна

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 05:15
    0
    Sп=2Sосн+Sбок

    Sбок=P*h

    Sосн=а²=9⇒а=3 - сторона осн

    Р=4 а=12

    Sп=2*9+12*12=18+120=138