В равносторонием треугольнике МНР, НК-биссектриса, МН=2. Выычеслите скалярное произведение векторов НК*МР

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 01:45
    0
    Треугольник МНР-р/б, т. к. Мн=НР=>НК-высота и медиана

    МН=2, МК=0,5 МН=1.

    Рассмотрим треугольник МНК

    МН^2=МК^2+НК^2

    4=1+HK^2

    НК=корень из 3.

    Скалярное произведение=HK*MP=корень из 3*1*cos90=корень из 3*0=0

    Ответ: 0