Угол А треугольник АBC на 55 градусов больше угра B и на 40 градуса меньше угла C. Найти углы треугольника ABC

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 01:25
    0
    Обозначим угол А за х, тогда В=х-55, С=х+40. сумма углов треугольника = 180, следовательно, А+В+С=180, х + (х-55) + (х+40) = 180, 3 х=180+55-40=195, х=195:3=65.

    А=х=65

    В=х-55=10

    С=х+40=105