Периметр равнобедренного треугольника равен 56 м, а его основание - 34 м. Найдите боковую сторону треугольникаю.

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 00:18
    0
    Р = а+в+с

    а+в=Р-с

    а+в=56-34=22

    ТК равно бедренный а=в=> 22/2=11 м

    а=11

    в=11