В треугольнике abс одна боковая сторона равна 3 корня из 2 а другая 5, угол между боковыми сторонами равен 135. Найти основание. Варианты ответов:

1) корень из 13

2) корень из 58

3) 2 корня из 7

4) корень из 73

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 22:18
    0
    А² = (3√2) ²+5²-2*3√2*5*cos 135=18+25-30√2 * (-√2/2) = 43+30=73

    a=√73