В треугольнике АВС сторона АВ=6 см, сторона ВС=12 см, а угол А - прямой. Найдите косинус угла В

+4
Ответы (2)
  1. 14 марта, 09:13
    0
    0,5, так 6 - это половина гипотенузы (12)

    напротив угла в 30 градусов лежит половина гипотенузы, значит, угол С равен 30, следует, что угол В равен 60.

    а косинус угла 60 градусов равен 1/2
  2. 14 марта, 12:29
    0
    cos B = AB/BC = 6/12=0,5