Через центр шара провели плоскость площадью 25 пи. Чему равна площадб поверхности шара?

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 13:42
    0
    Если плоскость проведена через центр шара, то в сечении получается окружность радиус которой равен радиусу шара. Отсюда находишь радиус шара:

    S=πr^2

    r = (S/π) ^0,5

    Далее воспользуйся формулой для нахождения площади шара:

    S=4πr^2

    Туда подставляешь радиус и всё Ок!
  2. 9 декабря, 13:51
    0
    Так как площадь поверхности шара равна S = 4 piR^2;

    pR^2 = 25 pi; ⇒ S = 4*25pi=100pi