Площадь сечения шара плоскость проходящей через его центр равна 4 П (пи). Найти Объем шара

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 22:43
    0
    V = (4/3) * πR³. Используем условие S = πR² = 4π⇒R=2.

    Следовательно V = (4/3) * πR³ = (4/3) * π*2³ = 32π/3.