Окружность вписана в трапецию, боковые стороны которой равны 13 и 15.

Найдите периметр трапеции.

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 08:00
    0
    В трапецию можна вписать окружность, только когда сумма ее оснований равна сумме боковых сторон (запомните это правило!).

    Значит, если сумма боковых сторон равна 13+15=28 см, то и сумма основ равна 28 см. Значит, Р=28*2=56 см.