В трапецию, боковые стороны которой равны 8 см и 12 см, вписана окружность. Найти среднюю линию трапеции.

+1
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 07:48
    0
    8+12=20

    20:2=10

    ответ: 10
  2. 4 февраля, 09:49
    0
    В любом описанном четырехугольнике суммы противоположных сторон равны. поэтому сумма оснований будет равна сумме боковых сторон. 8+12=20

    средняя линия равна половине суммы оснований

    20/2=10

    ответ: 10