В треугольнике АВС АС=ВС, АВ=2, синус А=корень из 15 на 4. Найдите АС.

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 07:26
    -1
    Косинус А=под корнем 1 - (корень 15/4) ^2=1/4

    косинус А = 2:АС АС=2:1/4=8