Найдите координаты середины отрезков MN и SP, обозначив их точками А и Б, если известны координаты точек - М (3, - 2, 4), N (5, 6, - 2), S (

-4, 3, - 1), P (- 10, 7, - 3)

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 14:47
    0
    Координаты середины отрезка равны полусуммам координат концов отрезка.

    М (3, - 2, 4), N (5, 6, - 2) А ((3+5) / 2=4; (-2+6) / 2=2; (4-2) / 2=1)

    А (4; 2; 1)

    S (-4, 3, - 1), P (- 10, 7, - 3)

    Б ((-4-10) / 2=-7; (3+7) / 2=5; (-1-3) / 2=-2)

    Б (-7; 5; - 2)