Найти объем и диагональ осевого сечения цилиндра, диаметр основания которого равен 2 см, высота-10 см

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 05:25
    0
    V=h * (pi*d^2/4) = 10*pi*4/4=10pi=31,415

    осевое сечение = прямоугольнику со сторонами 10 и 2

    диагональ = гипотенузе прямоугольного треугольника с катетами 10 и 2

    диагональ = корень (10^2+2^2) = корень (104) = 10,198