В треугольнике ABC AB=13 см, BC=13 см, медиана BH равна 12 см. Найдите сторону AC

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 02:40
    0
    АН²=АВ²-ВН²=169-144=25

    АН=5

    АС=5+5=10