Диагональ куба равна 3√3. Найдите объём куба

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 08:41
    0
    3*a^2 - квадрат диагонали куба, т. е3*a^2 = (3 корня из 3) ^2

    3*a^2=27a=3 т. е сторона куба = 3 отрицательное значение а=-3 не берем, так как длина не может быть отрицательнойV=a^3V=3^3V=27 ответ: 27