В равнобедренном треугольнике Авс ав=вс = 7 см ас=6 см найдите высоту вд треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 10:51
    0
    Высота делит основу на две равные части AD=DC=3 см, BDC прямоугольный треугольник, по теореме Пифагора BD²=BC²-DC²=7²-3²=49-9=40

    BD=√40