Решающего эту задачу, прошу дать ёмкий ответ.

Найдите объём параллелепипеда, стороны, основания которого равны а и в, а высота равна h:

а=3√5 см, в=√2 см, h=20√10 см.

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 07:57
    0
    Теория:

    объём прямоугольного параллелепипеда равен произведению трёх его измерений. измерениями прямоугольного параллелепипеда называются длины трёх рёбер, выходящие из одной вершины, а, в и h.

    решение.

    V=3√5*√2*20√10=60*√100=60*10=600

    V=600 см³.