Стороны параллелограмма равны 14 см и 20 см, а угол между его высотами проведёнными из вершины тупого угла - 45 градусов. Найдите площадь параллелограмма.

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 04:18
    0
    Угол между стороной и высотой равен 90-45=45, тогда острый угол параллелограмма равен 180-90-45=45.

    S=а*b*sin C = 20*14*корень из 2/2 = 140 корень из 2.