Дано:

в прямоугольном треугольнике АВС

угол С-90 градусов

угол А-70 градусов

СD-биссектриса

Найти углы ВСD

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 15:59
    0
    1) Ищем угол В 90+70=160

    2) 180-160=20

    3) Теперь известно что угол В равен 20 Градусов.

    4) Рас из угла С проведена биссектриса то она делит его пополам.

    5) угол С в треугольнике СDВ равен 45

    6) Теперь ищем угол D

    7) 45+20=65

    8) 180-65=115

    9) Угол D=115

    10) Ответ: Угол C=45, Угол В=20, Угол D=115.