Средняя линия трапеции равна 19, а меньшее основание равно 11. Найдите большее основание трапеции. С чертежом

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 03:01
    0
    Средняя линия = 1/2 суммы оснований.

    ⇒19=11+х/2 (общий знаменатель 2)

    11+х-38=0

    х=27

    Ответ большее основание = 27