Гипотенуза прям-ного треугольника равна 29 один из его катетов 21 найдите другой катет

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 19:03
    0
    Пусть неизвестный катет равен х, тогда по теореме Пифагора x^2=29^2-21^2; x^2=841-441=400; x = 20