Один катет прямоугольного треугольника равен 3 см. Другой его катет на 1 см длиннее первого катета. Гипотенуза треугольника на 2 см меньше суммы длин катетов. Вычислите периметр треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 15:13
    0
    катет а=3 см. б=3+1=4 см. гипотенуза с - 3+4-2=5 см. периметр а+б+с=3+4+5=12 см