Один катет прямоугольного треугольника равен 3 см. Другой его катет а 1 см длиннее первого катета. Гипотенуза треугольника на 2 см меньше суммы длин катетов. Вычислите периметр реугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 07:59
    0
    1) AB=3 см=> AC=AB+1=3+1=4 См;

    2) BC = (AB+AC) - 2 = (3+4) - 2=5 См.

    3) P=AB+AC+BC=3+4+5=12 См.

    Ответ:P=12 См.