Градусные меры смежных углов относятся как 3:6 найти эти углы

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 11:48
    0
    Смежный угол=180 градусов

    3 х+6 х=180

    9 х=180

    х=20

    Следовательно углы равны: 20*3=60 и 20*6=120