В треугольнике со сторонами 3,4 и 6, проведена медиана к большей стороне. Найдите косинус угла, образованного этой медианой с меньшей стороной треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 05:50
    0
    теорема кос: 16=9+36-36*кос х - угла напротив стороны 4, кос х=29/36 х=36,336 значит два других угла равны по (180-х) / 2=71,83197 потому что треугольник равнобедренный, значит кос=0,3118