Найдите площадь ромба с периметром 24 см и тупым углом 120°

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 10:28
    0
    1) Р=24 следовательно сторона ромба = 6 тк стороны ромба равны

    2) S=а² * sinα

    β-тупой угол = 120 ⇒ α острый угол = (360-120*2) : 2=60 градусов

    3) S=6² * sin60 градусов = 36 * √3/2 = 18√3

    Ответ: 18√3