Прямоугольный треугольник

Соотношение катетов 5 к 12. Гипотенуза 26

Найти катеты

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 01:01
    0
    1) так, как треуг. АBС - прям. : ВС2=AB2+AC2

    26^2=64x2+25x2

    676=89x2

    x2=676/89

    x=корень из 676/89

    х=26/корень из 89=

    х=26*корень из 89/89