В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов, угол А равен 60 градусов, АB=52. Найдите AС.

+3
Ответы (2)
  1. 7 августа, 03:05
    +1
    В прямоугольном треугольнике катет, лежащий напротив угла в 30 градусов, равен половине гипотенузы. АВ это гипотенуза и равна она 52. 52/2=26. АС=26.
  2. 7 августа, 03:28
    +1
    180 - (60+90) = 30

    AC=1/2 AB (в прямоугольном треугольнике катет, лежащий против угла в 30 градусов, равен половине гипотенузы.)

    52:2 = 26