С объяснением Найдите радиус наружности, описанной около правильного треугольника со стороной 3√3.

+5
Ответы (2)
  1. 30 октября, 12:56
    0
    Можно воспользоваться формулой нахождения стороны правильного n - угольника

    а = 2 * R * sin 180/n ... подставим известные значения

    3 корень из 3 = 2 * R * 180/3 ... 3 корень из 3 = 2 * R * корень из 3 / 2

    корень из 3 * R = 3 корень из 3

    R = 3
  2. 30 октября, 14:43
    0
    R=a/√3 т. е. r=3√3/√3=3;)