В прямоугольном треугольник MNK угл N = 90 из вершины прямого угла проведена высота NH, угл K=30, KH=3 корень из 3, Найдите MH

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 23:44
    0
    1) tgK = NH/HK⇒ NH = tgK·HK = (√3/3) ·3√3 = 3

    2) по свойтсву высоты прямоугольного треугольника, проведенной из вершины прямого угла имеем:

    NH² = HK·MH ⇒ MH = NH² / HK = 3² / (3√3) = √3

    Ответ: MH = √3