В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов. cosB=3/5. Найдите sinB

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 03:09
    0
    Находим сторону, противолежащую углу B по теореме пифагора:

    5^2-3^2=16 = > извлекаем корень=4

    Теперь находим sinB: 4/5=0.8
  2. 6 марта, 04:22
    0
    Sin²b+cos²b=1;

    sinb=√ (1-cos²b) = √ (1-9/25) = √ (16/25) = 4/5=0,8