ПЕриметр равнобедренного треугольника 72 см. Основание менье боковой стороны на 6 см. Найти стороны треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 05:22
    0
    Пусть х - длина боковой стороны, тогда х-6 - это длина основания, зная периметр треугольника составим уравнение:

    2 х + (х-6) = 72

    3 х-6=78

    3 х=66

    х=26 см - это боковая сторона

    26-6=20 см - это основание