Решите задачу. Дано: A паралельно b c секущая угол 5-угол 2 равно 102 градуса. Найти углы 1,2,3,4,5,6,7,8.

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 04:29
    0
    Угол 5 - угол 2 = 102. угол 2=угол 6. значит угол5-угол 6=102. а сумма углов 5 и 6=180. угол 6 примем за х, следовательно, 180-2 х=102. отсюда находим х=39. значит угол 5=102+39=141. углы 1,4,5,8 равны как соответственные и накрест лежащие и они равны 141 градусу. углы 2,3,6,7 так же равны как соответственные и накрест лежащие и они равны 39 градусам.