В треугольнике АВС угол С=90 градусов, ВС=15. Радиус описанной окружности этого треугольника равен 8,5. Найдите АС

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 12:00
    0
    AB=2R, R - радиус описанной окружности

    AB=2*8,5=17

    AC=√AB²-BC²=√289-225=√64=8