В треугольнике ABC угол C=90 градусов, cos B=5/13, AB=13

Найти:AC

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 03:32
    0
    CosB=AC/AB

    AC=AB*cosB

    AC=5/13*13

    AC=5
  2. 1 июля, 05:40
    0
    Катет BC = AB*cosB, BC = 13*5/13 = 5 Катет AC = √169 - 25 = 12