Треугольник ABC равнобедренный AB=BC=10 см AC=12 см Найти:r-?

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 03:39
    0
    R=a3/2#3 (a3 - это треугольник, # - это корень, a3/2#3 - это дробь)

    чтобы найти a3, нужно вычислить пиреметр:

    P=a+b+c = 10+10+12=32

    поставляем:

    32/2#3 = #1024/#12 = #85 4/12 = #85 1/3 = 9# 4 1/3