Найти количество сторон многоугольника, все стороны которого равны по 144 градуса

(10,9,11 или 13 сторон) ?

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 05:29
    0
    Внутренний угол многоугольника = (n-2) / n x 180, где n - количество сторон

    144 = (n-2) / n x 180

    144/180 = (n-2) / n

    144n = 180n - 360

    n = 10