Сумма двух углов параллелограмма равна 120 градус найдите градуснуе меру большого из углов паралелограмм

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 17:20
    0
    Ясно, что это сумма противоположных углов, причем меньших (больший угол больше 90 градусов, но это так, к слову)

    тогда этот угол = 120/2=60

    Больший = 180-60=120. т. к. сумма углов при одной стороне = 180