Катеты прямоугольного треугольника равна √65 и 4 найти гипотенузу

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 18:43
    0
    Обозначим стороны треугольника АВ, ВС и АС. ВС-гипотенуза, АВ и АС - катеты. пусть АВ=√65, а АС=4. по теореме Пифагора: ВС^2=АВ^2+АС^2=√65^2+4^2=65+16=81

    ВС=√81=9