В прямоугольнике abcd, ad=8. Найдите площадь прямоугольника, если диагональ ac=10

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 17:22
    0
    S=ad*cd

    ищем cd из прямоугольного треугольника acd по теореме пифагора cd=√100-64=6

    S=8*6=48