Это легко! Хорды ab и cd перечекается в точке m. Найдите длину хорды ab, если cm=4 см, DM=9 см, am:mb=4

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 15:39
    0
    СМ=4, ДМ=9, АМ/МВ=4/1, АМ=4 МВ, АМ*МВ=СМ*ДМ, 4 МВ*МВ=4*9, МВ в квадрате=9, МВ=3, АМ=4*3=12, АВ=12+3=15