Периметр треугольника ABC равен 107 см. Сторона АВ равна 42 см, а разность сторон АС и ВС равна 15 см.

Найдите стороны BC и A

Просьба дать решение

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 00:57
    0
    AB+BC+AC=107 AB=42

    BC+AC=107-42=65

    AC-BC=15

    прибавим

    AC=80

    AC=80:2=40

    BC=65-40=25