внешние углы при вершинах ав треугольника авс=125° и 115°. Какая из сторон треугольника является наибольшей

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 22:47
    0
    Внутренние углы тр-ка АВС равны:

    ∠А=180-125=55°,

    ∠В=180-115=65°,

    ∠С=180-55-65=60°.

    Угол В самый большой, значит противолежащая сторона АС будет наибольшей.